******医院等级能力提升项目-数字化设施迭代升级 | |||||||||
招标项目编号:M******82J****** | |||||||||
******医院等级能力提升项目-数字化设施迭代升级中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******82J******001 | |||||||||
公示内容: |
******医院等级能力提升项目-数字化设施迭代升级 | |
所属专业:C1101 技术研发 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:2025-06-12 09:00:00 | 开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年06月13日 | 公示截止日期:2025年06月16日 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 软件系统、硬件设施100日历天内安装调试完成,维护期:自本项目验收完成后正式运营上线之日起三年。 | 合格 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 服务期:软件系统、硬件设施240日历天内安装调试完成 | 合格 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 软件系统、硬件设施240日历天内安装调试完成,维护 期:自本项目验收完成后正式运营上线之日起三年 | 合格 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 林建军 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 陈学海 | / | 二级建造师 | 闽 ************ |
3 | ******有限公司 | 孙万兴 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******医院医疗保障能力补短板项目--信息化建设 | ******医院 | 2024-10-25 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 心电信息网络管理软件系统采购 | 蠡县卫生健康局 | 2024-10-08 | 288600.00 |
3 | ******有限公司 | ******医院项目智能化工程 | ******有限公司 | 2024-06-09 | ******.00 |
4 | ******有限公司 | ******医院科研教学楼楼宇配套设备智能化项目 | ******医院) | 2024-11-07 | ******.00 |
5 | ******有限公司 | ******医院重大疫情防控救治基地项目网络布线系统工程 | ******有限公司 | 2022-06-22 | ******.67 |
6 | ******有限公司 | ******医院扩建崇山院区综合病房楼B座项目弱电工程 | ******医院 | 2022-12-19 | ******.70 |
7 | ******有限公司 | ******医院二期)项目 | ******有限公司 | 2023-10-09 | ******.02 |
8 | ******有限公司 | 应急能力提升项目北楼连廊安防设备货物采购 | ******医院 | 2022-11-01 | ******.00 |
9 | ******有限公司 | ******医院病房楼及地下车库建设项目弱电智能化工程 | ******医院 | 2023-04-28 | ******.21 |
10 | ******有限公司 | ******医院项目二标段 | ******医院 | 2024-05-16 | ******.30 |
11 | ******有限公司 | 设备采购 | ******医院 | 2023-01 | ******.5 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 陈学海 | 国网山西忻州岢岚县供电公司生产综合用房新建项目安防及弱电施工 | 国网山西省电力公司忻州供电公司 | 2023-12-22 | ******.38 |
2 | ******有限公司 | 陈学海 | 万柏林区东社赞城(C区)城中村改造建设项目智能化工程 | ******有限公司 | 2019-09-27 | ******.19 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
2 | ******有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
3 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
4 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 41.50 | 35.00 | 32.00 | 37.00 | 31.50 |
2 | ******有限公司 | 28.50 | 35.00 | 33.00 | 38.00 | 28.50 |
3 | ******有限公司 | 30.00 | 37.00 | 31.50 | 35.00 | 31.00 |
4 | ******有限公司 | 41.50 | 36.00 | 29.00 | 32.00 | 31.50 |
5 | ******有限公司 | 39.00 | 37.00 | 29.00 | 32.00 | 29.00 |
6 | ******有限公司 | 41.00 | 36.00 | 28.00 | 32.00 | 28.00 |
7 | ******有限公司 | 31.00 | 36.50 | 31.50 | 34.00 | 29.00 |
8 | ******有限公司 | 33.50 | 35.50 | 29.00 | 31.00 | 27.50 |
9 | ******有限公司 | 37.00 | 35.00 | 29.00 | 28.00 | 28.00 |
10 | ******有限公司 | 30.00 | 36.50 | 29.00 | 31.00 | 29.50 |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 技术评分标准 (43分) | 商务评分标准(27分) | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|
30.00 | 43.00 | 27.00 | 100.00 | |||
1 | ******有限公司 | 29.77 | 35.40 | 27.00 | 92.17 | 1 |
2 | ******有限公司 | 29.89 | 32.60 | 26.00 | 88.49 | 2 |
3 | ******有限公司 | 29.88 | 32.90 | 2.00 | 64.78 | 3 |
4 | ******有限公司 | 29.85 | 34.00 | 0.00 | 63.85 | 4 |
5 | ******有限公司 | 29.85 | 33.20 | 0.00 | 63.05 | 5 |
6 | ******有限公司 | 29.89 | 33.00 | 0.00 | 62.89 | 6 |
7 | ******有限公司 | 29.86 | 32.40 | 0.00 | 62.26 | 7 |
8 | ******有限公司 | 29.90 | 31.30 | 0.00 | 61.20 | 8 |
9 | ******有限公司 | 29.69 | 31.40 | 0.00 | 61.09 | 9 |
10 | ******有限公司 | 29.84 | 31.20 | 0.00 | 61.04 | 10 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | “暗标”技术标编制要求未通过,“暗标”技术标编制要求:首行未缩进2字符,文字出现下划线; |
2 | ******有限公司 | 其他要求未通过,其他要求:不符合招标文件前附表补充说明要求的开标一览表与投标文件一致的要求;投标人具有履行合同所必须的设备(软件、硬件要求)和专业技术能力;未按照招标文件要求提供有效的承诺书; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人******医院提出 联系人:董彦伟、孙静 电话:****** |
联系方式 |
******医院 | ******有限公司 |
地址:涞源县城中心路 299 号 | 地址:保定市竞秀区朝阳南大街658号外贸大楼121室 |
联系人:董彦伟、孙静 | 联系人:冯泽旭 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。