首页> 招标查询> 招标详情
通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务,于20250612930在新昌县公共资源交易中心公开招标,基准让利率8.50%。按照招标文件规定的评办法,经评标小组评定,中候选人如下(排名不分先后): 

中标候选人名单

企业资质

项目总负责人

项目总监理工程师

项目造价负责人

专业监理工程师、监理员、专职安全管理人员、造价咨询人员证书及编号

社保(

2024年11月至2025年4月)

服务期

质量

投标报价

******有限公司(联合体)

工程监理综合资质

苏全库(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

杨柯军(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

钟华(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******002582)

专业监理工程师:翁庆森,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

专业监理工程师:朱瑞生,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

专业监理工程师:高毅,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号******

监理员:丁阳,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ******

监理员:郭伟,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ******

监理员:黄舜杰,安装监理员,证书编号:浙建监员2201AZ******

专职安全管理人员:何东升,注册监理工程师,注册号******

造价咨询人员:应杨勇,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******014114

造价咨询人员:徐维维,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******013892

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

******.93元(其中工程监理费******.93元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

******有限公司(联合体)

房屋建筑工程监理甲级

王翠忠(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******002984

石碧江(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

占立峰(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******002582)

专业监理工程师:曹鹏辉,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

专业监理工程师:章小超,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

专业监理工程师:张晓慧,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号******

监理员:张增辉,土建监理员,证书编号:浙建监员1201TJ******

监理员:王朝梁,土建监理员,证书编号:浙建监员0901TJ******

监理员:俞江林,安装监理员,证书编号:浙建监员0301AZ******

专职安全管理人员:丁钧,省监理工程师,证书编号:专监师******103

造价咨询人员:吴盼盼,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******D000673

造价咨询人员:俞晓萍,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******006665

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

******.36元(其中工程监理费******.36元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

******有限公司(联合体)

工程监理综合资质

刘玉霞(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

徐益群(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

戴益明(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******024641)

专业监理工程师:刘润翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

专业监理工程师:尹自强,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

专业监理工程师:林忠良,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号******

监理员:张孟国,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ******

监理员:冯时楠,土建监理员,证书编号:浙建监员2212TJ******

监理员:李国星,安装监理员,证书编号:浙建监员2107AZ******

专职安全管理人员:李超,注册监理工程师,注册号******

造价咨询人员:华鸿达,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******027375

造价咨询人员:孙杭棋,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******013411

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

******.47元(其中工程监理费******.47元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

******有限公司(联合体)

工程监理综合资质

孙优宁(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

袁定君(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

周世波(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******010914)

专业监理工程师:欧阳小军,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

专业监理工程师:董建平,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:浙建监******19

专业监理工程师:杨振永,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监******99

监理员:康亚红,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

监理员:冯涛,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:专监师******022

监理员:陈荣,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监******34

专职安全管理人员:茅溯恒,省监理工程师,证书编号:专监师******253

造价咨询人员:姚立锋,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******017849

造价咨询人员:吴兴科,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******D014112

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

******.00元(其中工程监理费******.00元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

******有限公司

房屋建筑工程监理甲级

薛嘉杰(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

沈亮(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

单婧(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******007120)

专业监理工程师:谢汉翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

专业监理工程师:李顺奇,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

专业监理工程师:杜国强,机电安装工程省监理工程师,证书编号:专监师******032

监理员:姚青,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号******

监理员:李顺涛,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ******

监理员:刘钊,安装监理员,证书编号:浙建监员2406AZ******

专职安全管理人员:徐斌,注册监理工程师,注册号******

造价咨询人员:姚院生,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******025171

造价咨询人员:马建良,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]******007060

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

******.80元(其中工程监理费******.80元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

 

中标候选人相关业绩:

证明对象

项目名称

评审指标

结果

******有限公司

杭州吉海半导体制造厂房项目监理

竣工时间:2024年11月11日

建筑面积:385233.05平方米

通过

衢州智慧新城百家坊社区全过程工程咨询服务

时间:2021年11月15日

建筑面积:237604.2平方米

通过

******有限公司

年产6500万套商用制冷空调智能控制元器件建设项目(宿舍区、办公区、二期工程)

竣工时间:2023年3月10日

建筑面积:223322.77平方米

通过

杭政储出[2017]15号地块商业商务用房及社会停车场设计·采购·施工(EPC)总承包(结算审核)

时间:2021年12月1日

建筑面积:147582平方米

通过

******有限公司

恒金产业园二期、三期工程EPC总承包(监理)

竣工时间:2023年6月29日

建筑面积:295601平方米

通过

年产 100 套低温真空脱水干化成套技术装备项目全过程工程咨询

时间:2024年1月15日

建筑面积:189361.35平方米

通过

******有限公司

宁波杭州湾新区混合社区F地块(监理)

竣工时间:2021年11月18日

建筑面积:207200.95平方米

通过

居住用房建设项目(千科路东侧、 向阳亭河南侧地块一)(招标控制价编制)

时间:2023年6月16日

建筑面积:108207.93平方米

通过

******有限公司

年产5GW光伏组件配套项目监理

竣工时间:2021年1月22日

建筑面积:310636.3平方米

通过

嘉兴市文化艺术中心全过程工程咨询服务项目

时间:2022年9月

建筑面积:110776平方米

通过

 

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限公司

资格审查文件中项目总负责人的一级建造师注册证书和监理工程师注册证书在个人签名处无手写签名

根据招标文件投标须知第“25.1.6”,其投标被否决

2

******有限公司

资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

3

******有限公司

资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

4

******有限公司

资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

5

******有限公司

资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

6

******有限公司

资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

 

现予以公示,公示时间为2025 6  14 日至2025 6  16 日。

 

招标人(盖章):******有限公司

项目负责人(签字):

地址******街道三花路2号,电话0575-******

******有限公司

联系人:顾小姐,电话:0575-******

日期:2025 6  13

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;******建设局:0575-86939860


附件下载:
公示-通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务.pdf
技术分.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级