首页> 招标查询> 招标详情
[河东新区]遂宁市河东中学校建设项目(遂宁市河东中学校建设项目-勘察设计-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 ******学校建设项目-勘察设计-1)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-06-03 09:30:00
公示期 2025-06-06 至 2025-06-12 投标最高限价(元) ******

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   设计价格:******.00

经评审的投标价(元):   /

综合评标得分:   88.04

中标候选人名称:******有限责任公司

投标报价(元):   设计价格:******.00

经评审的投标价(元):   /

综合评标得分:   80.27

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   设计价格:******.00

经评审的投标价(元):   /

综合评标得分:   78.43

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   伍未

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ******118

职称专业:   建筑

级别:   高级工程师

职务:   勘察负责人

姓名:   蒋红

证书名称:   注册土木工程师(岩土)

证书编号:   AY******6

职称专业:   工程管理

级别:   高级工程师

职务:   岩土负责人

姓名:   吴轩贵

证书名称:   注册土木工程师(岩土)

证书编号:   AY******9

职称专业:   公路工程

级别:   高级工程师

职务:   现场负责人

姓名:   张旭

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   水文地质与工程地质

级别:   高级工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   设计建筑专业负责人

姓名:   张波

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ******286

职称专业:   建筑

级别:   高级工程师

职务:   设计电气专业负责人

姓名:   龚华彬

证书名称:   注册电气工程师(供配电)

证书编号:   DG******905

职称专业:   电气

级别:   高级工程师

职务:   设计给排水专业负责人

姓名:   康茜

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******336

职称专业:   给排水

级别:   高级工程师

职务:   结构专业负责人

姓名:   谢雪梅

证书名称:   一级注册结构工程师

证书编号:   S******054

职称专业:   结构

级别:   高级工程师

职务:   造价专业负责人

姓名:   林贞蓉

证书名称:   一级注册造价工程师

证书编号:   建[造]******007814

职称专业:   工程造价

级别:   高级工程师

职务:   绿建节能专业负责人

姓名:   胡然

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ******264

职称专业:   建筑

级别:   高级工程师

职务:   暖通专业负责人

姓名:   蒲尧锦

证书名称:   注册公用设备工程师(暖通空调)

证书编号:   CN******695

职称专业:   暖通

级别:   高级工程师

职务:   项目负责人

姓名:   郑增丰

证书名称:   一级注册建筑师注册证

证书编号:   ******878

职称专业:   建筑设计

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   罗德凡

证书名称:   职称证/一级注册建筑师

证书编号:   (2014)******/******292

职称专业:   建筑学

级别:   高级/一级注册

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   勘察负责人

姓名:   刘星

证书名称:   职称证/注册土木工程师(岩土)

证书编号:   ******/AY******128

职称专业:   水文地质工程地质与环境地质

级别:   中级/全国注册

职务:   设计建筑专业负责人

姓名:   吴强生

证书名称:   职称证/一级注册建筑师

证书编号:   工-46327/******488

职称专业:   建筑设计工程

级别:   高级/一级注册

职务:   设计电气专业负责人

姓名:   郭永秋

证书名称:   职称证/注册电气工程师(供配电)

证书编号:   ******1479/DG******290

职称专业:   电力电气

级别:   高级/全国注册

职务:   设计给排水专业负责人

姓名:   彭丹

证书名称:   职称证/注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   ******083/ CS******142

职称专业:   给排水

级别:   高级/全国注册

职务:   结构专业负责人

姓名:   周泽林

证书名称:   职称证/一级注册结构工程师

证书编号:   ******0558/S******913

职称专业:   结构工程

级别:   高级/一级注册

职务:   造价专业负责人

姓名:   陈玫媛

证书名称:   职称证/一级造价工程师

证书编号:   ******141/建[造]******015719

职称专业:   工程造价

级别:   高级/一级注册

职务:   绿建节能专业负责人

姓名:   刘春林

证书名称:   职称证

证书编号:   ******753

职称专业:   建筑设计

级别:   高级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   成都交投航空投资总部项目

开工日期:   设计开始时间:2022年5月

竣工(交工)日期:   未竣工,设计成果文件提交时间:2023年1月6日

建设规模:   建筑面积139348.87平方米

合同价格(元):   设计费******

项目负责人:   李峰(设计)

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   交子公园金融总部产业园(七期)

开工日期:   设计开始时间:2022年6月

竣工(交工)日期:   未竣工,设计成果文件提交时间:2023年4月16日

建设规模:   建筑面积 222430.65平方米

合同价格(元):   设计费******

项目负责人:   刘世海(设计)

项目业主:******医院

项目名称:******医院新院区建设项目(一期)

开工日期:   设计开始时间:2022年6月

竣工(交工)日期:   未竣工,设计成果文件提交时间:2022年12月2日

建设规模:   建筑面积90535.99平方米

合同价格(元):   设计费******

项目负责人:   张远平(设计)

项目业主:******中学

项目名称:******集团运河新城校区设计

开工日期:   开工时间:2022年9月21日;设计开始时间:2021年9月

竣工(交工)日期:   竣工时间:2024年6月27日;设计成果文件提交时间:2022年3月

建设规模:   建筑面积247439.6 平方米

合同价格(元):   设计费2014.45万元

项目负责人:   刘艺、黄怀海(设计)

项目业主:******有限公司

项目名称:   教育基地项目

开工日期:   设计开始时间:2025年3月

竣工(交工)日期:   未竣工,正在设计

建设规模:   建筑面积约27.5万平方米

合同价格(元):   设计费1937.5374 万元

项目负责人:   刘艺(设计)

项目业主:******医院

项目名称:******医院综合业务用房建设项目(二期)勘察(第二次)

开工日期:   勘察开始时间:2023年8月

竣工(交工)日期:   未竣工,正在勘察

建设规模:   建筑面积30163平方米

合同价格(元):   勘察费155000.00元

项目负责人:   蒋红(勘察)

项目业主:******有限公司

项目名称:   五金制品项目

开工日期:   勘察开始时间:2023年5月

竣工(交工)日期:   未竣工,正在勘察

建设规模:   建筑面积74670.43平方米

合同价格(元):   勘察费74287.80元

项目负责人:   蒋红(勘察)

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:******有限公司

项目名称:   京泰.温泉佳缘小区建设项目

开工日期:   2022年6月14日

竣工(交工)日期:   2022年7月18日

建设规模:   总投资3.5亿元。规划建设用地面积为25333.47平方米。规划总建筑面积103773.44㎡。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   吴强生

项目业主:******有限公司

项目名称:   电商园区建筑垃圾综合利用建设项目

开工日期:   2024年5月27日

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   本项目建筑面积 84441平方米

合同价格(元):   93800.00元

项目负责人:   刘星

项目业主:******有限公司

项目名称:   四川森宏新材料厂房项目

开工日期:   2024年3月17日

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   规划净用地面积33333.33㎡,规划总建筑面积约38596.58㎡,地上计容建筑面积:37615.56㎡。建筑层数:地上:多层厂房4层,钢构厂房1层:倒班楼3层,门卫室1层。

合同价格(元):   81600.00元

项目负责人:   刘星

项目业主:******有限公司

项目名称:   大沥东秀商住地块项目勘察设计

开工日期:   2024年10月30日

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   大沥东秀商住地块项目占地面积约273.74亩,主要分为A、B、C、D四个区域(其中A、D区为回迁区域,C区为教育用地,B区为融资地块),规划总建筑面积超83万m2,总投资额约76.8811亿元,资金来源为企业自筹资金建设。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   帅振中

项目业主:******有限公司

项目名称:   黑石铺片区城中村改造配套安置房建设项目(一期)

开工日期:   2024年9月24日

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   项目总投资69302.08万元,其中工程费用44504.33万元。地块内建设安置房以及配套商业网点,用于安置村民。总建筑面积约总建筑面积12.48万平方米。(本项目最终规模以审批通过的方案为准)

合同价格(元):   ******

项目负责人:   高伟

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   设计报价:******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   /

综合评估得分 或 备注   76.35

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   设计报价:******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   /

综合评估得分 或 备注   72.87

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:你单位的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。******:投标人勘察固定单价中的波速测试的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。 ******:波速测试投标报价低于限价的85%且未能合理说明******:报价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,其澄清不予采信,作低于成本处理******:投标人的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的85%,其澄清不能合理说明,认定其以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。******:投标人勘察固定单价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。******:投标报价:勘察固定单价中波速钻孔单价低于最高限价相应价格的85%,作低于成本处理。

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:你单位的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。******:投标人勘察固定单价中的波速测试的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。 ******:波速测试投标报价低于限价的85%且未能合理说明******:报价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,其澄清不予采信,作低于成本处理******:投标人的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的85%,其澄清不能合理说明,认定其以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。******:投标人勘察固定单价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。******:投标报价:勘察固定单价中波速钻孔单价低于最高限价相应价格的85%,作低于成本处理。

综合评估得分 或 备注   60.4

其它需公示的内容 1、本项目采用综合评估法,无经评审的投标价。2、本项目无业绩要求。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁市河东新区交通与运输局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

******学校设计评标结果公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级