首页> 招标查询> 招标详情
任丘市麻家坞扬水站改扩建工程监理-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标方案核准(备案)文号:任发改标核[2024]28号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业
所属地区:任丘市
公示内容

招标项目名称:任丘市麻家坞扬水站改扩建工程监理

招标项目编号:I************001

公示名称:任丘市麻家坞扬水站改扩建工程监理

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:任丘市麻家坞扬水站改扩建工程监理

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业

所属地区:任丘市

开标时间:2025-05-08

开标地点:任丘市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-05-09

公示截止日期:2025-05-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 215000元 215000元 符合国家相关标准和技术规范合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止
2 ******有限公司 212000元 212000元 符合国家相关标准和技术规范合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止
3 ******有限公司 213900元 213900元 符合国家相关标准和技术规范合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 任艳华 工程师 注册监理工程师 ******08
2 ******有限公司 李艳涛 高级工程师 注册监理工程师 ******24
3 ******有限公司 刘立峰 高级工程师 注册监理工程师 ******79

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 水利水电施工监理乙级
2 ******有限公司 水利水电施工监理乙级
3 ******有限公司 水利水电施工监理乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 泊头市 2021 年度地下水超 采综合治理引 黄调水蓄水工 程 泊头市地下水超采综合 治理项目建 设管理处 2022-01-20 ******
2 ******有限公司 青县 2023 年 度地下水超采 综合治理调水 蓄水工程 ******水务局 2023-03-30 460000
3 ******有限公司 武强县闸涵水 毁重建工程监 理 武强县水利 发展服务中 心 2024-02-26 91150
4 ******有限公司 玉田县小赵官 庄节制闸拆除 重建工程监理 玉田县水利 局灌区中心 2024-02-07 330000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 任艳华 青县 2023 年 度地下水超采 综合治理调水 蓄水工程 ******水务局 2023-03-30 460000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

10

10

10

10

10

10

10

2

******有限公司

8

8

8

8

8

8

8

3

******有限公司

3

3

3

3

3

3

3

4

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

48.2

43.2

44.3

48.2

43.1

38.21

51

2

******有限公司

44.3

39.8

42.8

47.4

41.4

37.56

50.1

3

******有限公司

43.5

40.6

43.1

47.2

40.2

37.86

50.3

4

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

29.99

85.16

2

******有限公司

29.96

81.3

3

******有限公司

29.9

76.15

4

******有限公司

0

0

5

******有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

不符合暗标部分编制要求第5条其它,投标文件暗标部分9投入的仪器及检测设备和明标完全一致

2

******有限公司

拟投入项目组人员郝超行未提供2025年1月-3月养老保险证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******水务局

招标代理机构:******有限公司

地址:任丘市裕华东路 66 号

地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街

联系人:曹奚赫

联系人:杜利娟

电话:******

电话:0311-************

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
************有限公司、
公示开始时间:2025-05-09
公示截止时间:2025-05-12
开标时间:2025-05-08
项目负责人:杜利娟
项目负责人职业证书:、
项目负责人职业证书编号:、
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级